Albums

Suggerimenti

Cerca: inserisci il termine da cercare nello spazio bianco relativo (per esempio in Album inserisci tutto o una parte del nome dell'Album che cerchi) e premi Invio nella tua tastiera

Ordina: clicca sul titolo della colonna per ordinare i valori in ordine ascendente o discendente

Inserisci: Dai un'occhiata alla nostra Area Supporto e guarda il nostro Video Tutorial. Se vuoi inserire le tue liste per un certo Album vai a My > Le mie Liste. Inserisci Album serve per aggiungere una collezione non ancora presente su CeLoMiManca

Inserisci Album Album Senza Checklist

Visualizzo 1-100 di 226 elementi.


# GenereEditoreAlbumAnno di pubblicazione# Totale FigurineImmagini InseriteInserito daVedi
  
 
  
1CalcioPaniniCalciatori 2014-20152014802150Marco
2Cartoni Animati - FumettiGamma 3000Calimero & Friends201512880Marco
3Film - TVGiromaxPac-Man and the Ghostly Adventures201520840Marco
4Animali - NaturaImage EdizioniPuppy e Kitty201524032Marco
5CalcioPaniniRoad to UEFA Euro 2016 Stickers Album20153840Marco
6CalcioPaniniRoad to UEFA EURO 2016 Adrenalyn XL20153900Marco
7Film - TVPaniniIl mondo di Batman20161920Marco
8Film - TVPaniniCaptain America Civil War2016204142Marco
9Cartoni Animati - FumettiLIDLLIDL Stikeez 201620162525Marco
10CalcioPaniniUEFA EURO 2016™ Adrenalyn XL™2016610189Marco
11Film - TVPaniniAnimali Fantastici e dove trovarli2016240219Marco
12Animali - NaturaPaniniSpider Power201619222Marco
13Cartoni Animati - FumettiPaniniDragons: draghi guida per i cavalieri201419859Giulia
14Cartoni Animati - FumettiPaniniSam il Pompiere 2017201718444Giulia
15Animali - NaturaDespar Eurospar IntersparSticker Mania Avventura nel mondo dei Dinosauri2015144113Giulia
16CalcioPaniniCopa America Chile 201520153480Giulia
17Film - TVPaniniVioletta Stagione 3201520168Giulia
18Animali - NaturaPizzardi EditoreAmici Cucciolotti 20142014660409Giulia
19Cartoni Animati - FumettiPaniniMickey Story19823600Giulia
20Cartoni Animati - FumettiPaniniSofia la Principessa20151681Giulia
21Cartoni Animati - FumettiTridimensionalWinx Club Moda & Magia20152161Giulia
22Film - TVPaniniAbatons Star Wars20156060Giulia
23Cartoni Animati - FumettiPaniniZootropolis2016192104Giulia
24Film - TVDiramaxAlex & Co Card Game Collection20161500Giulia
25Cartoni Animati - FumettiItalgrafBig Babol Batman2016300Giulia
26Cartoni Animati - FumettiRainbowWinx Magiche Amiche2016340Giulia
27Cartoni Animati - FumettiPaniniFrozen 2 - Momenti Magici201420456fish
28Film - TVPaniniJurassic World201517625fish
29CalcioPaniniCalciatori 2011-201220118800fish
30Animali - NaturaPaniniMondo20152240fish
31Film - TVPaniniDescendants201518047fish
32PallacanestroPaniniNBA Sticker Collection 2015-1620154694fish
33Film - TVPaniniLego Ninjago Master of Spinjitzu20152220fish
34CalcioPaniniFrance 98 World Cup FIFA 199819985610fish
35Cartoni Animati - FumettiPaniniI Puffi20072270fish
36Cartoni Animati - FumettiPaniniMy Little Pony Explore Equestria20161880fish
37Cartoni Animati - FumettiPaniniFrozen English is Fun20161840fish
38Cartoni Animati - FumettiPaniniFrozen – Il regno di ghiaccio20141920fish
39CalcioPaniniUEFA EURO 2016™ Official Sticker Album201668098fish
40Cartoni Animati - FumettiPaniniDisney Princess Talenti da Favola20162350fish
41Film - TVToppsStar Wars Rogue One Stickers201620057fish
42Cartoni Animati - FumettiVeGe'VeGe' Cards Oceania2016280fish
43Animali - NaturaDiramaxThe Epic Animals Estinzione20153230007
44Film - TVPaniniFAVIJ Sticker Collection201520230007
45CalcioPaniniCalciatori 2012-201320128570007
46CalcioPaniniCalciatori 2003 - 200420038420007
47CalcioPaniniCalciatori 2002-200320027340007
48Film - TVPam PanoramaLe Grandi Avventure2014144144007
49CalcioPaniniFIFA 365201594661007
50Animali - NaturaDiramaxIl Mio Primo Cucciolo20154520007
51Film - TVPaniniGame Therapy20152520007
52Cartoni Animati - FumettiPaniniLego Friends20151600007
53Cartoni Animati - FumettiPaniniDoraemon20042040007
54Film - TVGedis EdicolaShaun vita da pecora20161440007
55Cartoni Animati - FumettiPaniniThe Lion Guard20161920007
56Film - TVPaniniAlex & Co20166920007
57Cartoni Animati - FumettiPaniniAlla ricerca di Nemo Trading Cards e maxi magneti2016300007
58CalcioFive StoreBomber Ball. I campioni della serie A2016770007
59Film - TVPaniniSoy Luna20161920007
60Cartoni Animati - FumettiPaniniGorjuss Photocards20161080007
61Animali - NaturaPizzardi EditoreAmici Cucciolotti 20152015732646Figurina
62Cartoni Animati - FumettiPaniniDisney Princess Palace Pets201424037Figurina
63Cartoni Animati - FumettiGedis EdicolaOggy e i maledetti scarafaggi2015228106Figurina
64PallacanestroPanini2014-15 NBA Sticker Collection20144702Figurina
65Film - TVPaniniMasha e Orso 2: Momenti Magici20151920Figurina
66Film - TVGedis EdicolaPaw Patrol20152228Figurina
67Cartoni Animati - FumettiPaniniHello Kitty è...20151920Figurina
68Animali - NaturaPizzardi EditoreAmici Cucciolotti 20162015752752Figurina
69Cartoni Animati - FumettiPaniniAlla Ricerca di Dory2016184184Figurina
70Film - TVCarrefourMegapopz Avengers20162424Figurina
71Cartoni Animati - FumettiGedis EdicolaIn Vacanza con Peppa20152500alex76
72Film - TVPaniniDisney Cenerentola - Cinderella201518062Paolo69
73Film - TVPaniniAvengers 2: Age of Ultron201519279Paolo69
74CalcioPaniniCalciatori 2000-200120007030Paolo69
75CalcioPaniniCalciatori 2008 - 200920088270Paolo69
76CalcioPaniniCalciatori 2007 - 200820077070Paolo69
77CalcioPaniniCalciatori 2001-200220017770Paolo69
78CalcioPaniniCalciatori 2005 - 200620057800Paolo69
79CalcioPaniniCalciatori 2006 - 200720068630Paolo69
80CalcioPaniniUEFA Champions League 2013-201420136300Paolo69
81Cartoni Animati - FumettiPaniniFrozen- Che mito mia sorella20151600Paolo69
82Cartoni Animati - FumettiPaniniMasha and the bear - Masha e Orso201519295ginevra2012
83Film - TVPreziosi CollectionEXPO 201520151250ginevra2012
84Cartoni Animati - FumettiPaniniMia e Me20141920ginevra2012
85Cartoni Animati - FumettiPaniniUn Magico Natale con Disney20121500ginevra2012
86Cartoni Animati - FumettiPaniniMinnie Smart Life20142000ginevra2012
87Cartoni Animati - FumettiPaniniLa Bella e la Bestia - The Beauty and the Beast20022320ginevra2012
88Cartoni Animati - FumettiPaniniMonster High Skull Life20131920ginevra2012
89Cartoni Animati - FumettiPaniniBrave - Coraggiosa e Ribelle20122040ginevra2012
90Cartoni Animati - FumettiGedis EdicolaPeppa Pig Gioca & Impara2017240214lagianna
91CalcioPaniniCalciatori 2013-201420139810lagianna
92Film - TVDespar Eurospar IntersparSticker Mania 3D Avventura nel mondo dei Dinosauri20153018lagianna
93CalcioPaniniCalciatori 2010 - 201120108500lagianna
94CalcioPaniniCalciatori 2009 - 201020098480lagianna
95Film - TVToppsMinions201517830lagianna
96Film - TVPaniniMia and Me 3 – Nuove avventure a Centopia20151920lagianna
97Animali - NaturaImage EdizioniPuppy e Kitty 201120111920lagianna
98Cartoni Animati - FumettiLIDLLIDL Stikeez 201520152424lagianna
99CalcioToppsUEFA Champions League 2015-201620156190lagianna
100CalcioToppsMatch Attax UEFA Champions League 2015-201620155540lagianna